В Красноярске от граффити отмыли 16 вагонов и 6 остановок

Поделиться:

Красноярским железнодорожникам приходится регулярно устранять последствия вандализма. С начала этого года от граффити очистили 16 вагонов электропоездов и привели в порядок 6 остановочных пунктов.

Причем страдают и новые объекты. В этом году вандалы уже испортили две платформы в черте города – Платинум Арена и Северное шоссе.

Удалять граффити приходится вручную. На очистку одной стороны вагона уходит работа четырех человек и до 25 литров растворителя. Пока идут работы, вагон не выходит на линию. С павильонами еще сложнее, их приходится полностью перекрашивать, чтобы вернуть нормальный вид.

– Для защиты от вандалов железнодорожники оборудуют пассажирские платформы системами видеонаблюдения. В настоящее время они установлены на 34 объектах, расположенных на участках с интенсивным движением пригородных поездов. С начала года с помощью видеокамер пресечено 4 правонарушения, – сообщили в КрасЖД.

Железнодорожники напоминают, что за такие действия предусмотрена административная и уголовная ответственность, а также обязанность возместить ущерб.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также