За неделю мошенники украли у жителей Красноярского края более 58 млн рублей

Поделиться:

В Красноярском крае продолжается рост дистанционного мошенничества. За прошедшую неделю аферисты украли у жителей региона более 58 млн рублей, сообщили в краевой прокуратуре. Пострадавшими оказались 113 человек.

Чаще всего люди попадались на уловки незнакомцев в интернете – таких случаев 45. При этом 34 жителя края оказались под влиянием фейковых сотрудников спецслужб и благотворительных организаций. Еще 20 человек потеряли деньги через фишинговые ссылки на интернет-магазины.

В семи случаях жертвами стали пользователи фейковых криптобирж. Столько же людей доверились сообщениям от якобы друзей и знакомых, просивших одолжить деньги.

Всего с начала года мошенники обманули 1322 жителя края, а общая сумма похищенного превысила 462 млн рублей. По каждому факту возбуждены и расследуются уголовные дела.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также