Эксперты рассказали, где красноярским пенсионерам легче всего найти подработку

Поделиться:

В Красноярском крае самой доступной подработкой для пенсионеров стала сфера складов и хранилищ. За год число предложений выросло вдвое. Средняя зарплата, которую предлагают за месяц, составляет 49,5 тысячи рублей.

Также пожилым людям готовы предложить работу продавца. Таких предложений стало на 27% больше. Здесь за одну смену в среднем предлагают 6,9 тысячи рублей.

Как и в целом по стране, пенсионеров таже готовы взять в строители, упаковщики, специалисты по закупкам, слесари, сборщики мебели, водители спецтехники и репетиторы.

— Интерес пользователей к предложениям о подработке с пометкой о доступности для пенсионеров также вырос. За год такой подработкой стали интересоваться на 25% чаще. Наиболее заметно вырос интерес к административным задачам (+142%), подработке на складах (+140%), а также к сменам в сфере охраны (+64%). Во многом это связано с тем, что такие задачи чаще предполагают понятный функционал и гибкий формат занятости — исполнители могут самостоятельно выбирать подходящие смены и регулировать нагрузку, — комментирует Сергей Яськин, директор сервиса «Авито Подработка».



Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также