ВТБ запустил программу поддержки краеведческих музеев

Поделиться:

ВТБ помогает в развитии краеведческих музеев страны. Первыми участниками программы «ВТБ Страна» стали культурные учреждения Тувы и Хакасии. В следующем году программу распространят и на другие регионы России.

— В России больше трети музеев относятся к краеведческим. Но несмотря на широкую распространенность, они пока не могут составить конкуренцию крупным культурным институциям, а их деятельность нуждается в дополнительном финансировании. ВТБ больше 20 лет выступает меценатом ведущих музеев, таких как Эрмитаж, Петергоф, Третьяковская галерея. Новая программа банка – «Красота внутри. Краеведческие музеи России» – придаст небольшим региональным музеям дополнительный импульс для развития и реализации новых проектов, – отметила Наталья Кочнева, старший вице-президент ВТБ и председатель совета фонда «ВТБ-Страна».

В Туве банк поддержал проект Национального музея Республики Тыва им. Алдан-Маадыр. Там специалисты делают серию видеороликов о «Девяти испытаниях для становления настоящего тувинца»). В Хакасии поддержку получил Таштыпский муниципальный краеведческий музей, который знакомит людей с историей района и героев-земляков.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также