В Свердловском районе Красноярска проверяют возможные места подтоплений

Поделиться:

В Свердловском районе Красноярска проверяют возможные места подтоплений. Специалисты УДИБ, САТП и районной администрации обследуют территории, на которых раньше наблюдались заторы.

В зону внимания попали ручей Моховой, ручей Лалетино, реки Паниковка и Базаиха. Мониторинг состояния этих рек осуществляется сотрудниками ежедневно. Несмотря на прохладную погоду, лёд уже начинает местами подтаивать. Резкое потепление может спровоцировать разлив воды.​

— Календарная весна уже наступила. Планово с начала марта приступаем к мероприятиям по предотвращению паводков. На выходных ожидается потепление. Работники САТП промывают водоотводные лотки от наледи в переулке Медицинском, 39, чтобы вода, сходя с гор, уходила в лоток и без заторов попадала в канализацию, — рассказала Лилия Назмутдинова, руководитель администрации Свердловского района.

 



 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также