Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В Красноярске на продажу выставили популярную сеть фастфуда «ЧебурекМи»

Поделиться:

В Красноярске выставили на продажу сеть заведений «ЧебурекМи», а также несколько ее филиалов. Объявления появились на платформе «Авито».

Так, за 2,5 млн рублей продается чебуречная площадью 52 кв. метра на улице Сосновского. Еще один филиал – на улице Молокова, площадью 20 «квадратов» оценили в 1,5 млн рублей. В Дивногорске продают точку площадью 18 кв. метров за 1,1 млн рублей.

Автор объявлений поясняет, что решение о продаже связано с налоговой реформой. С 1 января ставка НДС выросла с 20 до 22 %. Низкую стоимость бизнеса он объясняет срочностью сделки.

– Вложений не требует, точка укомплектована на 100 %, процессы выстроены на 100 %, товарный запас входит в стоимость, сопровождение на первом этапе при необходимости, – указано в описании.

Кроме отдельных заведений, в Красноярске продают и всю сеть «ЧебурекМи» целиком – за 40 млн рублей. По данным продавца, годовая выручка бизнеса составляет около 100 млн рублей, расходы – 26,5 млн рублей, а чистая прибыль – порядка 20 млн рублей.

Добавим, ранее «Городские новости» писали о том, как повлияет повышение НДС на ресторанный бизнес краевой столицы. Предприниматели поделились не самыми оптимистичными прогнозами.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также