Глава Красноярска возложил цветы к памятнику детям блокадного Ленинграда

Поделиться:

Сегодня, 27 января, на площади Победы в Красноярске состоялась церемония возложения венков и цветов к памятнику «Дети войны». В мероприятии приняли участие глава города Сергей Верещагин, первый замгубернатора Сергей Пономаренко, председатель Заксобрания Алексей Додатко, ленинградцы-блокадники, ветераны, кадеты и жители Красноярска. Кадрами с церемонии поделился фотограф «Горновости» Михаил Шуклин.

Присутствующие почтили память защитников Ленинграда и его жителей минутой молчания. Полная блокада города длилась 872 дня, во время которой погибло более миллиона человек. Красноярские дивизии участвовали в прорыве блокады, а тысячи ленинградцев были эвакуированы на Сибирь, многие из них осели в нашем крае.

Добавим, в этом году Красноярской краевой организации «Блокадник» исполняется 35 лет. Она объединяет ленинградцев и помогает сохранять память о трагических и героических страницах истории, подчеркнули в мэрии.


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также