В Красноярском крае 10 человек умерли от переохлаждения

Поделиться:

С 1 октября 2025 года в лечебные учреждения Красноярского края за помощью при обморожениях и переохлаждениях обратились 313 человек, сообщает Красноярский краевой центр медицины катастроф. За последнюю неделю количество обращений увеличилось на 64 человека.

Из них 167 пациентов получили помощь амбулаторно, а 136 были госпитализированы. В стационарах скончались 10 человек.

Врачи напоминают: при подозрении на обморожение или переохлаждение необходимо как можно быстрее зайти в тёплое помещение, снять промерзшую одежду и обувь, согреться постепенно. При необходимости стоит обратиться к врачу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также