Несмотря на аномально низкие температуры, дорожные службы обеспечивают проезд на региональных трассах. Однако для исключения ЧС возможны отмены рейсов, а также изменения в расписании автобусов в пригородном и междугородном сообщениях.
Так, на участке с 123 по 246 км трассы Епишино - Северо-Енисейский и на участке с 0 по 95 км Северо-Енисейский - Вельмо движение пассажирского транспорта ограничено.
Подрядчики ведут активную работу по очистке и подсыпке краевых направлений. В настоящее время в работе порядка 270 единиц техники. Также открыты 9 ледовых переправ и 23 автозимника.
С помощью дежурных автомобилей дорожники мониторят ситуацию на региональных трассах. Дорожные предприятия и их филиалы работают в круглосуточном режиме — они тоже используются в качестве пунктов обогрева.
Узнать о дорожной обстановке можно в едином диспетчерском центре. Он доступен по телефону 8 (391) 222-42-00. Данные с метеостанций и видеокамер, установленных на региональных трассах, представлены на сайте.
Жителям Красноярского края советуют отложить поездки до наступления благоприятных погодных условий. Морозный туман, гололёд и низкие температуры на дорогах представляют угрозу для жизни — из-за них повышается риск дорожно-транспортных происшествий. Также возможны сложности с эксплуатацией автомобиля.
О защите от обморожений рассказали специалисты управления Роспотребнадзора.
Горновости — теперь в Телеграм и МАХ.
Комментарии