Глава города Красноярска Сергей Верещагин подвел итоги работы городских служб в период с 31 декабря по 11 января. Основное внимание на совещании уделили вывозу мусора и уборке улиц.
По словам главы города, региональный оператор увеличил количество техники и частоту вывоза ТКО. Жалоб стало меньше, однако за выходные в службу 005 поступило 96 обращений. Все заявки были взяты в работу. В большинстве случаев сбои возникали из-за запаркованных дворов. Для решения проблемы подключали администрации районов и управляющие компании.
Также жители обращались по поводу уборки дорог и тротуаров. Работу усилили: ежедневно на улицы выходили около 200 единиц техники и 250 рабочих. Сергей Верещагин отметил, что будет лично разбираться в организации уборки, чтобы при необходимости внедрять изменения.
Крупных аварий на коммунальных сетях за праздничные дни не зафиксировано. Локальные отключения устранялись оперативно, каникулы прошли в штатном режиме.
За новогодние праздники в городе прошли 687 мероприятий, которые посетили более 403 тысяч человек. Регоператор задействовал 136 машин для вывоза мусора. «Каток на Стрелке» посетили около 6 тысяч человек, в городе работали более 160 дворовых и пришкольных катков.
Комментарии