Роспотребнадзор во время плановой проверки выявил нарушения в красноярском магазине «Золотое яблоко». Речь идет о косметике с ненадлежащей маркировкой.
На витринах специалисты обнаружили тестеры, на которых не было обязательной информации на русском языке. У части продукции отсутствовали данные о наименовании и назначении товара, производителе и сроке годности. На некоторых образцах не были указаны номера партий. Кроме того, в продаже находилась тушь для ресниц без информации об изготовителе, стране происхождения и сроке годности.
По итогам проверки компанию ООО «Екатеринбург Яблоко» привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 100 тысяч рублей. В Роспотребнадзоре отметили, что все нарушения устранили прямо во время проверки – продукцию с неправильной маркировкой убрали из торгового зала, а штраф уже оплачен.
В красноярском магазине косметики нашли товары с нарушениями маркировки
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Оставить комментарий
Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}
Читайте также
30.12.2025
В Красноярске открылось первое государственное отделение вспомогательных репродуктивных технологий
30.12.2025
Островок безопасности: как в Красноярске работает фонд «Поддержка»
30.12.2025
В Енисейском округе остаются подтопленными приусадебные участки и дороги
30.12.2025