Новые автомобили в Красноярском крае подешевели на 13 % с начала года

Поделиться:

Эксперты «Авито Авто» проанализировали рынок новых автомобилей в Красноярском крае и выяснили, что с начала 2025 года их средняя цена снизилась на 13,4 % — до 2, 84 млн рублей. Только за октябрь стоимость упала еще на 1,4 %.

Некоторые модели подешевели заметнее других. Например, LADA Niva Legend стала доступнее на 2,4 % и теперь стоит в среднем 1 134 000 рублей. Среди иностранных марок сильнее всего снизились цены на Chery — на 13 % (до 2,88 млн рублей), а также автомобили Tank — на 2,9 %, которые теперь в среднем стоят около 4,95 млн рублей.

По словам Артема Хомутинникова, руководителя направления «Новые авто» в «Авито», интерес к новым машинам продолжает расти. Так, в сравнении с октябрем прошлого года спрос увеличился на 39 %. Произошел рост интереса и к российским маркам, особенно к LADA — на 7,3 %.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также