В Красноярске почтили память Дмитрия Хворостовского в день его рождения

Поделиться:

Сегодня, 16 октября, в день рождения Дмитрия Хворостовского, в Красноярске состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику великому оперному певцу. Мероприятие прошло в сквере Сибирского государственного института искусств, который носит его имя.

В церемонии приняли участие губернатор Красноярского края Михаил Котюков, председатель Законодательного собрания Алексей Додатко, министр культуры Аркадий Зинов, а также коллеги, родственники артиста и многочисленные поклонники его творчества. Участники возложили к подножию памятника букеты роз.


Также сегодня в Красноярске стартовал фестиваль искусств «Хворостовский», посвященный памяти выдающегося баритона. Даже получив мировое признание, певец всегда возвращался на родину, где его особенно ждали и любили.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также