Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Дом Токарева на проспекте Мира отреставрируют к 400-летию Красноярска

Поделиться:

В Красноярске завершают разработку проектной документации для реставрации фасадов Дома Токарева с гостиницей «Грандотель». Здание является объектом культурного наследия регионального значения и расположено по адресу: проспект Мира, 76. Реставрацию приурочат к 400-летию города.

Проект включает архитектурно-художественную подсветку, которая акцентирует декоративные элементы фасада. Дом был построен в 1915 году по проекту архитектора Чернышева. Изначально на первом этаже размещались магазины, второй занимал банк, а третий использовался как гостиница.

Особую ценность представляет послевоенная реконструкция 1940-х годов, когда в интерьерах появились элементы пионерской атрибутики. С 1948 по 1986 год в здании работал Дворец пионеров. Реставрация сохранит все исторические слои памятника архитектуры.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также