Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Владислав Логинов избран заместителем председателя Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ)

Поделиться:

Глава Красноярска сегодня принял участие в XLII Общем собрании АСДГ, которое состоялось в Новосибирске. На мероприятие собрались руководители более 40 муниципалитетов России.

Один из вопросов, рассмотренных участниками, касался избрания состава руководства организации. Так, председателем АСДГ был переизбран мэр Иркутска Руслан Болотов. В число его заместителей по результатам голосования вошёл глава Красноярска, председатель Совета муниципальных образований Красноярского края Владислав Логинов.

«Для большого муниципального сообщества страны в современных условиях важное значение имеет наше единство, возможность обмениваться опытом. Сегодня серьёзную деятельность по объединению муниципалитетов России ведёт Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ). Ассоциация сибирских и дальневосточных городов успешно интегрировалась в эту работу. Уверен, что взаимодействие в рамках АСДГ ценно для всех коллег. Наши города обладают своей спецификой, вместе мы находим эффективные, порой универсальные решения для развития муниципалитетов Сибири и Дальнего Востока. В целом мы видим, что позицию местного самоуправления слышат на федеральном уровне и учитывают при принятии государственных решений», – сказал Владислав Логинов.


Также заместителями председателя АСДГ стали главы Новосибирска Максим Кудрявцев, Хабаровска Сергей Кравчук, Южно-Сахалинска Сергей Надсадин и Омска Сергей Шелест.

Генеральным директором исполнительной дирекции АСДГ назначен Михаил Зайцев.​

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также