С улиц Центрального района Красноярска вывезли 18 КамАЗов незаконной рекламы

Поделиться:

В Центральном районе Красноярска за 10 месяцев этого года убрали 182 кубометра несанкционированной рекламы — около 18 КамАЗов бумажный объявлений. Это в 1,5 раза больше, чем годом ранее, отметили в администрации города.

Еще со столбов и остановок сняли 163 картонные таблички, 112 растяжек и баннеров, 93 штендера и 164 другие конструкции. Ликвидацией незаконной рекламы занимались муниципальные предприятия, мобильная бригада района, бойцы ТОГГ и ресурсоснабжающие организации.​

Сейчас собственники зданий, в том числе УК и ТСЖ, продолжают закрашивать рекламные надписи на фасадах домов. Информацию о предположительной рекламе запрещённых веществ оперативно передают в полицию.​

— Мы также ведём работу и в направлении штрафов за незаконную рекламу. Для организаций они могут достигать 100 тысяч рублей. Но процедура такова, что для назначения взыскания необходимо установить личность расклейщика. Указания в объявлении одного лишь номера телефона недостаточно для наказания. Поэтому мы просим горожан не оставаться равнодушными к этой проблеме, сообщать нам обо всех подобных случаях, — отметил руководитель администрации Центрального района Максим Орешников.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также