Красноярка пожаловалась в Роспотребнадзор на включенные в счет чаевые

Поделиться:

Жительница Красноярска пожаловалась на кафе «Шашлычный двор» из-за включенных в счет чаевых. После оплаты своего заказа женщина обнаружила в чеке надбавку в размере 5 % от общей суммы. Тогда посетительница заведения потребовала вернуть деньги, однако в этом ей отказали.

Потребительница обратилась в Роспотребнадзор. Специалисты рассказали, что действия владельца ресторана оказались незаконными.

— В соответствии с п.19 Правил оказания услуг общественного питания исполнитель не имеет права без согласия потребителя выполнять дополнительные услуги за плату, а также включать в заказ иные расходы (доплаты, чаевые и др.), не включённые в стоимость продукции, указанной в меню, — сообщили в управлении.

В Роспотребнадзоре также добавили, что потребитель вправе отказаться от оплаты чаевых. Если они уже оплачены, можно требовать возврата.

Также известно, что владелец шашлычной получил предостережение о недопустимости подобных нарушений вновь.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также