В Омске курьер забирал деньги у пожилых людей и отправлял их мошенникам. Его задержали

Поделиться:

Курьером оказался ранее судимый 31-летний мужчина. Он нашел в интернете объявление о легком заработке, нужно было приезжать, забирать деньги у пенсионеров, затем через банкомат переводить из куратору, оставляя себе пять процентов. Обвиняемый понимал, что входит в преступную группу.

Пострадавшим звонили неизвестные и представлялись полицейскими, они угрожали уголовной ответственностью и запугивали тем, что в ближайшее время в квартирах будет произведён обыск. Чтобы хранящиеся дома денежные купюры не изъяли, пожилые женщины сами собирали их и передавали курьеру. Общая сумма ущерба 1.8 миллиона.

Правоохранители изъяли телефон у курьера, в нем нашли переписку с куратором.

Возбужденно пять уголовных дел по статье «Мошенничество». Полицейские продолжают проверять причастность мужчины к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города Омска.

Расследование продолжается.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также