Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Число аварий с детьми на самокатах в Красноярском крае увеличилось в 4,5 раза

Поделиться:

Цифры озвучили на заседании по безопасности дорожного движения. Главными темами встречи стали итоги реализации проекта «Безопасные качественные дороги» на территории края, а также аварийность с участием несовершеннолетних.

Так, в 2023 и начале 2024 годов выросло число ДТП с участием детей. В прошлом году в крае зарегистрировано 363 авапмй с участием несовершеннолетних (+17,9 %). А в январе-феврале этого года 39 ДТП (+39,3 %).

Начальник управления ГИБДД по Красноярскому краю Андрей Сиротинин выделил несколько факторов детской аварийности. По его словам, это собственная неосторожность, темное время суток, а так же аварии, где дети были пассажирами автомобилей либо водителями самокатов или велосипедов.

В 2023 году с участием детей-велосипедистов зарегистрировано 34 ДТП (+48 %), участием детей на самокатах 48 ДТП (+336 %).

Всего за пять лет реализации нацпроекта «Безопасные качественные дорог» в крае существенно снизились количество аварий (на 17,1 %), число погибших на дорогах (на 21,2 %) и пострадавших в ДТП (на 17,6 %).

Члены комиссии предложили несколько решений, чтобы решить проблему детской аварийности. Так, для первоклассников закупят дополнительно светоотражающие браслеты. Родительские патрули будут контролировать использование браслетов не только в сентябре, но в и в течение всего года.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также