В Дудинке совершивший за ночь угон и кражу мужчина предстанет перед судом

Поделиться:

В Красноярском крае осудят мужчину, который совершил за одну ночь кражу и угон автомобиля. Житель Дудинки ожидает приговора под подпиской о невыезде.

В ноябре прошлого года в полицию обратился сотрудник автошколы, который заявил об угоне с парковки служебной «Лады Гранты». Оперативники разыскали подозреваемого – им оказался 29-летний местный житель. Он рассказал, что ночью очень замерз, поэтому решил погреться в автомобиле.

Злоумышленник сел в автомобиль, завел его ключом, который находился в салоне, и поехал домой. Однако по пути мужчина не справился с управлением и перевернулся. После этого, мужчина покинул автомобиль и скрылся.

В тот же день полицейским поступило сообщение о краже дорогостоящих часов. Потерпевший сообщил, что на крыльце одного из многоквартирных домов между ним и неизвестным произошел конфликт из-за резко открытой двери. Между мужчинами завязалась драка, после которой злоумышленник снял с руки часы стоимость 33 тыс рублей якобы в качестве компенсации за удар дверью и порванную куртку. Полицейские выяснили, что второе преступление совершенно уже задержанным угонщиком. Дорогостоящий аксессуар изъят и возвращен владельцу.

В отношении мужчины возбуждены и расследованы два уголовных дела по статьям «Неправомерное завладение автомобилем» и «Грабёж».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также