Хоккейный «Сокол» в домашнем матче победил «Торос» и поднялся на 16 место

2024-02-05 12:32:18

В Красноярске хоккейный клуб «Сокол» обыграл нефтекамский «Торос», который является трехкратным чемпионом ВХЛ. Матч завершился со счетом 5:3.

«Соколу» очень быстро удалось завладеть преимуществом – к четвертой минуте красноярцы забросили две шайбы, отличились Елисей Минаев и Илья Кожухов. Гостям удалось сократить отставание и на перерыв команды ушли при счете 2:1.

Дубль Алексея Князева во втором периоде позволил «Соколу» сделать отрыв комфортным. Финальный отрезок получился более напряженным, гости сумели отыграть две шайбы. Затем гости оказались в меньшинстве 3 на 5, однако реализовать численное преимущество красноярцы не смогли, так как тоже получили два удаления. На последних минутах «Торос» снял вратаря, но сравнять счет не удалось, к тому же «Сокол» смог отвоевать шайбу, которую уже в пустые ворота забросил Леонид Николенко.

Победа позволила красноярцам подняться на 16 место в турнирной таблице. Следующая игра красноярцев также пройдет на домашнем стадионе – уже шестого февраля они встретятся с «Ижсталью».