Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Первый новейший вытрезвитель откроется в Ачинске

Поделиться:

Открытие первого в крае вытрезвителя в Ачинске стало еще одним шагом к созданию безопасной городской среды и профилактике правонарушений.

Все необходимые подготовительные работы уже завершены, и сейчас власти города ожидают получения заключений от эпидемиологических служб, Роспотребнадзора и лицензии на медицинскую деятельность, сообщил депутат Заксобрания края Илья Зайцев.

Важно отметить, что открытие вытрезвителей — это полномочие региона, которое было взято на себя властями Ачинска и успешно выполняется. Финансирование проекта осуществляется из регионального бюджета.

Опыт Ачинска будет использован при создании подобных центров естественного вытрезвления в Красноярске и Норильске. В соответствии с федеральными требованиями, такие учреждения создадут сначала в городах с населением свыше 100 тысяч человек.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также