В Красноярске пушка для Караульной горы прошла последнее испытание

Поделиться:

В Красноярске в скором времени возобновят традицию полуденного выстрела из пушки на Караульной горе. В своем Telegram-канале первый заместитель губернатора края Сергей Пономаренко рассказал, что пушка уже прошла последнее испытание, и в ближайшее время ее установят на историческое место.

Сергей Пономаренко поделился, что хорошо помнит день, когда Петр Пимашков предложил установить на Караульной горе сигнальную пушку и ежедневно в 12:00 производить выстрел. Тогда кому-то понравилось это предложение, некоторые красноярцы приезжали посмотреть на работу артиллерийского расчета, однако были и те, кого раздражал громкий выстрел.

«Тем не менее, этот выстрел стал символом нашего города и эпохи мэра Пимашкова, вместе с брусчаткой, фонтанами и Красноярским Биг-Беном», — заявил Сергей Пономаренко.

Первый замгубернатора региона подчеркнул, что благодаря региональным и федеральным властям, сотрудникам Сибирского федерального университета и поддержке Минобороны РФ традиционные выстрелы вернутся в ближайшее время.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также