Сильные дожди и ветер до 20 м/с ожидаются в Хабаровском крае 19 сентября

Поделиться:

По данным синоптиков, в Хабаровском крае 19 сентября ожидаются сильные дожди с порывами ветра до 20 м/с. Жителям региона советуют принять меры личной безопасности.

В правительстве рассказали, что ливни могут привести к возникновению аварийных ситуаций на объектах энергоснабжения и ЖКХ. Помимо этого, может осложниться обстановка на дорогах и нарушиться транспортное сообщение.

Также из-за дождей на малых реках может подняться уровень воды, в связи с этим в муниципалитеты направили рекомендации по предупреждению и минимизации возможных последствий стихии.

По данным правительства, все оперативные службы готовы к реагированию.

Спасатели рекомендуют местным жителям воздержаться от поездок и походов за пределы населенных пунктов, в лес и на рыбалку. Водителям и пешеходам нужно быть осторожными на дорогах.

При возникновении ЧС необходимо сразу же обратиться по единому номеру вызова экстренных служб «112».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также