В Красноярске отметили столетие волейбола на лодочной станции

Поделиться:

На острове Отдыха прошел фестиваль, посвященный 100-летию российского волейбола. В течение дня команды из разных территорий Красноярского края играли в классический и пляжный волейбол. Но главным событием стал ретро-матч, который начался в 15:00. Участники играли по правилам волейбола, которые действовали 100 лет назад, в стилизованной ретро-форме и мячом на шнуровке.

Однако, на фестивале не только проходили игры, но и было место для социальной составляющей. С 14:00 до 15:00 в Доме спорта имени М. Дворкина прошел волейбольный матч среди команд слабовидящих спортсменов.

Вечером на локации в районе маяка зрители увидели документальный фильм «Больше, чем золото», отразивший невероятный драматизм матча финала на Олимпийских играх – 2012 между бразильцами и россиянами, не поднимавшимися на высшую ступень пьедестала с 1980 года. В целом, фестиваль оказался ярким и запоминающимся событием, которое объединило любителей волейбола разных возрастов и уровней подготовки.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также