Школьники посетят регион по приглашению главы Кузбасса. Об этом сообщает губернатор Сергей Цивилев в своем telegram-канале.

Всего из Горловки на две недели приедут 36 школьников в возрасте от 10 до 16 лет. Помимо этого, их сопроводят четверо наставников.

– Мы должны поддерживать жителей Донбасса, живущих столько лет в тяжелых условиях. Дети, которые оказались в условиях боевых действий, тяжело переживают происходящие события. Команда Кузбасса не может оставаться в стороне, – подчеркнул Сергей Цивилев.

Для ребят подготовили разнообразную культурно-экскурсионную и спортивную программу.

Отметим, что другие регионы России также активно помогают присоединенным территориям. Так, Забайкальский край восстанавливает образовательную инфраструктуру Старобешевского района ДНР: проводит ремонт школ и детсадов.