В Красноярске экс-руководителя регионального фонда капремонта Михаила Попелышева оставили в СИЗО

Поделиться:

Красноярский краевой суд оставил под стражей бывшего гендиректора регионального фонда капитального ремонта Михаила Попелышева. Отметим, что его отправили в СИЗО в июне этого года на два месяца.

В прокуратуре напомнили, что Попелышева задержали 2 июня при получении в качестве взятки 6 млн рублей от предпринимателя. Уточняется, что за эти деньги обвиняемый должен был посодействовать в заключении контрактов и попустительстве при принятии строительных работ.

В итоге в отношение экс-руководителя фонда возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки» и отправили его в СИЗО.

Сторона защиты подала жалобу на отмену меры пресечения, однако суд встал на сторону прокурора. Уточняется, что основные доводы защиты – непричастность обвиняемого к преступлению и то, что он не может оказать давление на свидетелей и не намерен скрываться от следствия.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также