Разрушенные паводком мосты в Черемховском районе Приангарья восстанавливают

Поделиться:

В Черемховском районе Приангарья рабочие восстанавливают мосты через реку Онот, которые были повреждены во время паводков. Об этом рассказали в Заксобрании региона.

Напомним, что ранее глава района Сергей Марач сообщил о том, что повышение уровня воды на реках привело к частичному разрушению моста в селе Онот.

В Заксобрании Приангарья рассказали, что разрушенную часть моста уже восстановили, однако второму мосту необходим капремонт, так как он находится в аварийном состоянии. Отмечается, что вода размыла его опоры. Добавим, что для капремонта нужна тяжелая техника, которую можно доставить, лишь тогда, когда уровень воды понизится или зимой – по льду.

Во время рабочей поездки в район председатель Заксобрания области Александр Ведерников напомнил, что в регионе приняли закон, благодаря которому можно компенсировать убытки населения от ЧС природного характера. Он также отметил, что действие закона распространяется на ЧС, которые возникли с января прошлого года.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также