15-летний альпинист погиб в Новосибирске на стройке

Поделиться:

В Новосибирске следователи задержали 42-летнего бизнесмена и возбудили в отношении него уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». Помимо бизнесмена, следователи также задержали прораба коммерческой организации.

По версии следствия, задержанный заключил субподрядный договор о выполнении услуг при строительстве многоэтажного здания с промышленным альпинистом. Однако до работы он допустил несовершеннолетних детей 47-летнего альпиниста.

Во время работы, 15 июля этого года, 15-летний и 17-летний молодые люди были с внешней стороны здания, где обрабатывали швы. В этот момент произошло обрушение части кирпичной стены. Из-за этого оборвались тросы, которые были прикреплены к подросткам. В итоге один из них упал с высоты.

По данным регионального СК, 15-летний подросток скончался на месте происшествия, а 17-летнего пострадавшего госпитализировали.

На данный момент бизнесмена отправили под домашний арест, а второму задержанному в скором времени изберут меру пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также