Масштабное обновление автодорог в пригороде Красноярске начнется в 2024 году

Поделиться:

Увеличить в следующем году объем дорожных ремонтов в пригороде Красноярска поручил на заседании президиума правительства регион врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков. Об этом Sibnovosti.ru сообщили в правительстве региона.

Михаил Котюков в рамках своего поручения также рекомендовал в 2024 году направить на ремонт дорог в пригороде краевую субсидию по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Руководитель региона подчеркнул, что при дорожном ремонте необходимо уделять внимание не только краевой столице, но и остальным районам и городам края. Он также отметил, что из-за того, что сеть автодорог региона составляет более 32 тысяч км, содержать ее бывает трудно. Несмотря на это нужно найти решения, чтобы дороги соответствовали современным требованиям.

В правительстве напомнили, что в этом году специалисты отремонтируют 110 дорожных объектов, среди которых пять участков протяжённостью около 25 км на загородных трассах. Отмечается, что в данный момент работы уже идут на 85 дорогах, а на ремонт еще трех контракты заключат в августе этого года.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также