Якутия лидирует по посещаемости культурных мероприятий в России

Поделиться:

Якутия заняла первое место в России по количеству посещений культурных мероприятий в 2022 году. Об этом пишет Якутия Daily.

Регион достиг этого в результате комплексной работы всех учреждений культуры республики и аппарата министерства. Министр культуры и духовного развития Якутии Юрий Куприянов отметил, что данный показатель говорит о большом спросе на посещение культурных мест среди жителей.

Среди библиотек посещаемым местом стала Национальная библиотека им. А. С. Пушкина, а музеев – Национальный художественный музей. Кроме того, якуты часто смотрят постановки старейшем театре Дальнего Востока – Русском театре им. А. С Пушкина.

Отмечается также, что Якутия переместилась с 52-го на 13-ое место в рейтинге по показателю отрасли культуры «Условия для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности»

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также