В Кузбассе работодателям увеличили субсидию при трудоустройстве многодетных безработных

Поделиться:

Теперь работодатели региона смогут получить до 150 тысяч рублей за трудоустройство многодетных безработных и родителей детей-инвалидов. Об этом сообщает Правительство Кузбасса.

Выплату предоставляют для различных целей: создание и оснащение рабочих мест, приобретение, монтаж и установку оборудования, мебели и техники. Кроме того, работодатели смогут направить её на софинансирование зарплаты трудоустроенных родителей.

– Наша задача – обеспечить достойные условия для самореализации всем жителям Кузбасса. Особенно значимо это для семей, воспитывающих трех и более детей. Увеличение субсидии будет стимулировать работодателей трудоустраивать безработных многодетных отцов и матерей, а также родителей детей с инвалидностью, – отметил глава региона Сергей Цивилев.

Повышенный размер субсидии введен с июля 2023 года: 150 тысяч за одно дополнительное место, а также 120 тысяч рублей за дистанционное. Для получения субсидии нанимателю нужно обратиться в центр занятости.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также