Обвиняемого в хищении 900 млн рублей Олега Митволя выпустили из СИЗО

Поделиться:

Как стало известно Sibnovosti.ru, накануне, 5 июля, состоялось постановление Пятого апелляционного суда общей юрисдикции. Участие в процессе принимала Генеральная прокуратура. Обвиняемого по делу о хищении 900 миллионов рублей на строительстве красноярского метро председателя совета директоров АО «ТИСИЗ» Олега Митволя выпустили из СИЗО.

— Митволь вчера освобождён из СИЗО, — прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Красноярского края. — Отбывать домашний арест он будет по месту жительства, в Красноярске.

Напомним, Олега Митволя задержали летом 2022 года в Москве. Он проходит подозреваемым по делу о хищении 900 млн рублей. Ранее сообщалось, что Митволь заключил досудебное соглашение и признал свою вину . В феврале 2023 года Олега Митволя госпитализировали в Краевую туберкулезную больницу, где он прошел обследования , после чего вернулся в СИЗО, где находился под наблюдением медиков.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также