Житель Кузбасса спас детеныша косули от собак в лесу

Поделиться:

Мужчина из Междуреченка спас малыша в лесу от стаи собак. Об этом рассказали в группе заповедника «Кузнецкий Алатау» ВКонтакте.

Как отмечают в заповеднике, это случилось 18 июня. Мужчина находился по работе в поселке Чексу, и в лесу услышал лай собак.

– Дойдя до места, где лаяли собаки, мужчина увидел маленький пятнистый комочек, прижатый к земле от страха. Рядом оказались собаки, пытающиеся навредить животному. Спаситель отогнал их, взял детеныша на руки и доставил косуленка в экологический центр заповедника, – отмечается в сообщении.

Животное поместили в карантинное отделение. Сотрудники пришли к выводу, что это девочка, родившаяся несколько дней назад. Она оказалась здоровой, но очень голодной. Специалисты покормили животного козьим молоком, близкому к материнскому.

Сейчас малышка изучает окружающий мир и получает в полной мере витамин D. Как только детеныш подрастет, его отправят в вольер к остальным косулям.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также