Красноярские медицинские учреждения получили новые автомобили

Поделиться:

В преддверии Дня медицинского работника и.о. зампредседателя правительства Красноярского края Алексей Подкорытов вручил ключи от 25 LADA Granta красноярским руководителям 21 медицинского учреждения (больниц, поликлиник, роддомов, центра крови). Автомобили приобретены по программе «Защита и забота» за счёт средств краевого бюджета, сообщили в министерстве здравоохранения Красноярского края. Было вложено 19,3 млн руб.

— Новый транспорт облегчит работу участковых терапевтов и участковой службы первичного звена. В течение года мы получим 148 автомобилей (легковые, и скорые, санитарный транспорт для городов и районов Красноярского края), — сказал Алексей Подкорытов.

В этом году 70 автомобилей уже поступили в медучреждения в территориях. Среди них — скорые помощи, УАЗы, «Нивы», LADA Granta, мобильные передвижные комплексы.

До конца года для медицинских учреждений Красноярска приобретут ещё 40 автомобилей на средства регионального бюджета.

Ежегодно за счёт средств федерального и регионального бюджетов заменяется 10–15 % краевого автопарка.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также