В Красноярском крае штрафы за купание в неположенных местах могут увеличить

Поделиться:

Прокуратура Красноярского края внесла на рассмотрение депутатов поправку к региональному закону «Об административных правонарушениях». Предлагается увеличить штрафы за купание в неположенных местах до 3 000 руб. (сейчас максимальный штраф — 1 000 руб.).

Это связано с тем, что количество несчастных случаев на водоёмах растёт. Увеличение штрафов может сделать поведение людей более ответственным.

— Депутаты изучат законопроект и постараются подготовить его к принятию на сессии 22 июня. Органам местного самоуправления необходимо активизировать работу по оборудованию безопасных, отвечающих требованиям мест для купания, — отметил Алексей Додатко, спикер краевого парламента.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также