В Красноярске на Плодово-ягодной станции появится новый микрорайон

Поделиться:

Новый микрорайона появится на Плодово-ягодной станции, недалеко от гольф-поля, экопарков «Юдинская долина» и «Гремячая грива», сообщает «Сибдом». Первый дом собираются сдать в эксплуатацию в 2024 году. К 2035 году в новом мкр.-не «Юдинский» появится 1 млн кв. м жилья. Население этой части города составит 35 тыс. человек.

Средняя этажность домов будет 9 этажей. В каждом из кварталов запроектированы здания высотой 17 этажей. Часть микрорайона, примыкающая к гольф-полю, будет занята малоэтажной застройкой не выше 4 этажей.

Социальную инфраструктуру микрорайона составят три школы, каждая на 1 280 учащихся и 5 детсадов, рассчитанные в общей сложности на 1 500 мест.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также