В Красноярске к осени обустроят новые спортплощадки на территории трёх школ

Поделиться:

В Красноярске к первому сентября в Советском и Центральном районах построят новые спортплощадки. Они будут расположены на территории трёх образовательных учреждений: No5, No27 и No108. К работам подрядчик приступит в период летних каникул.

В ходе мероприятий специалисты будут обновлены асфальтовое покрытие и ограждения, установлены новые столбы освещения и благоустроена прилегающая территория.

К примеру, вблизи школы No5 построят новые волейбольно-баскетбольные площадки. У здания школы No27 построят мини-футбольное поле, площадку с баскетбольными кольцами и волейбольной сеткой. Рядом со школой No108 рабочие оборудуют беговую дорожку, гимнастические площадки и поле для мини-футбола.

По словам замруководителя департамента социального развития Андрея Сигиды, на школьные спортплощадки из городского бюджета будет потрачено более 80 млн рублей.Добавим, что в общей сложности в текущем году спортплощадки будут обустроены на территории восьми образовательных учреждений.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также