В Красноярске на голову водителя троллейбуса упал люк

2023-05-17 08:31:42

В Красноярске прокуратура взыскала с МП «Гортранс» в пользу пострадавшего водителя троллейбуса компенсацию морального вреда в размере 500 000 рублей.

По словам представителей ведомства, в марте 2022 года женщина-водитель троллейбуса «Адмирал» следовала по маршруту №13, когда в районе остановки «ул. Робеспьера» ей на голову упал люк. От сильного удара потерпевшая на время потеряла сознания. Ее сразу же госпитализировали. Врачи диагностировали у женщины ушиб головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

Уточняется, что пострадавшая прошла длительный курс лечения и на данный момент нуждается в постоянном наблюдении у врачей.

В пресс-службе прокуратуры отметили, что это не первый инцидент в МП «Гортранс». В прошлом году водители и кондукторы на постоянной основе получали различные производственные травмы.

Добавим, что после этого прокуратура провела проверку, в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения. После проверки в отношении предприятия был принят комплекс мер реагирования.