У жителей Приангарья стали массово списывать деньги с карт за вывоз мусора

2023-05-03 12:32:07

В Иркутской области компания «РТ-НЭО Иркутск» начала массово списывать задолженности за вывоз мусора с карт жителей региона. Представители регионального оператора извинились перед жителями Приангарья и объяснили причину массовых списаний.

«Мы бы очень хотели быть той компанией, которая несет только чистоту, порядок и свежий воздух жителям нашего региона. К сожалению, все это невозможно без своевременной оплаты наших счетов. Чтобы мы могли и дальше продолжать бесперебойно оказывать наши услуги и создавать объекты переработки отходов, мы вынуждены приступить к принудительному взысканию долгов», — сообщили в пресс-службе «РТ-НЭО Иркутск».

По данным специалистов компании, на данный момент около 210 тысяч человек имеют задолженности за услуги по вывозу ТКО. Уточняется, что каждый месяц суд направляет примерно 30 000 приказов и исков должникам.

Представители «РТ-НЭО Иркутск» посоветовали жителям Приангарья обратиться в компанию для уточнения суммы долга, чтобы избежать блокировку счетов и неожиданных списаний.