29 апреля в Красноярске пройдёт реконструкция Парада Победы

2023-04-28 11:19:40

Вдохновленные историческими событиями, которые останутся в памяти многих на поколения вперед, педагоги и ученики школы № 45 Свердловского района готовятся к уникальной реконструкции Парада Победы 1945 года. На Ярыгинской набережной в 10:30 29 апреля наследники великой победы воплотят в жизнь славные дни военной истории, воскрешая великолепный парад в современном виде. 

Восхитительный парадные полки в количестве 10 сводных полков фронтов и сводного полка ВМФ увенчат шествие военных героев, сопровождаемое учениками и педагогами в форме солдат Великой Отечественной войны. Ребята с разными возрастами – от 7 лет до 18 – приведут в жизнь игрушечных солдатиков воспоминаниями и воплем сердца!

Удивительный педагог дополнительного образования Анатолий Князько приблизит маршала Георгия Жукова к жизни, а учитель физкультуры Алексей Коблов оживит Константина Рокоссовского. Оба полководца верхом на конях передадут знамя Победы на шествии, нанеся серьезный удар по сердцу сотен зрителей, оставляя в восхищении тех, кто присутствует в этих знаменательных моментах. Как и в июне 1945 года, каждая деталь будет передана в точности.