В Красноярском крае с экс-депутата Канского горсовета взыскали более 1,5 млн рублей

Поделиться:

В Красноярском крае суд вынес решение в отношении экс-депутата Канского горсовета Олега Какоулина.

С него взыскали денежные средства, в отношении которых народный избранник не предоставил сведений, подтверждающих из законное получение, а именно законность покупки на них части квартиры.

В ходе контроля за расходами и по итогам дополнительной проверки прокуратура выяснила, что расходы бывшего депутата по покупке в долевую собственность с экс-супругой квартиры в краевой столице, общей стоимостью 20 млн рублей, превышает общий доход Какоулина за последние три года.

Гражданский суд установил, что сумма документально не подтвержденных денежных средств, за счет которых совершена сделка по приобретению в собственность Какоулина квартиры, составляет свыше 1,5 млн рублей.

В результате с Олега Какоулина в доход РФ взыскали более 1,5 млн рублей. Данная сумма является эквивалентом стоимости части квартиры в Красноярске.

Ко всему прочему, с бывшего народного избранника взыскали государственную пошлину в доход местного бюджета.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также