37 общественных территорий Барнаула примут участие в голосовании по благоустройству на 2024 году

Поделиться:

В столице Алтайского края прошло заседание общественной комиссии по реализации программы «Формирования городской среды». На совещании обсудили территории, которые благоустроят в этом году, а также утвердили перечень территорий, которые будут участвовать в голосовании по благоустройству на следующий год.

В мэрии рассказали, что в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в этом году благоустроят три общественные территории. Среди них отметили парк «Центральный», который также выбрали на голосовании в прошлом году.

Зампред комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Валерий Ведяшкин сообщил, что в планах заменить в парке плиточное и асфальтовое покрытие, оборудовать детскую площадку, установить камеры, освещение, скамейки, урны и высадить деревья. Он отметил, что центральным объектом благоустройства станет ремонт фонтана.

Уточняется, что в этом году также пройдет интернет-голосование, в котором примут участие 37 общественных территорий.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также