Из Краснодона ЛНР в Красноярск приедут обмениваться опытом Участники движения «Пост №1»

2023-02-21 05:12:01

Делегация Красноярска во главе с мэром Владиславом Логиновым посетила Луганскую Народную Республику. Основной целью рабочей поездки стало подписание соглашения о сотрудничестве с Краснодоном, который теперь официально стал городом-побратимом Красноярска. 

В рамках визита члены сибирской делегации побывали в одной из школ Краснодона и в детском саду, куда ранее были переданы методические пособия для развития детей разных возрастов, наборы для проведения интеллектуальных игр, авторами которых являются красноярские педагоги и воспитатели. Ещё до подписания официального соглашения о побратимстве красноярские специалисты начали оказывать системную поддержку коллегам из краснодонской системы образования в части перехода на российские образовательные стандарты и отечественное законодательство.

«Обмен мнениями и взаимообучение – лишь немногие перспективные формы  сотрудничества, что открылись перед красноярскими и краснодонскими детьми и педагогами. Нам есть чему учиться друг у друга. И расстояние уже давно не проблема для интересных и полезных встреч. Отдельно хочется отметить умение краснодонцев хранить и чтить память. Патриотические проекты Краснодона для школьников и воспитанников детских садов – то, что нам точно стоит взять на вооружение», – отметила участник делегации, заместитель руководителя главного управления образования администрации Красноярска  Марина Чернышкова.