Концерты ко Дню Защитника Отечества пройдут ​В Красноярске

2023-02-21 05:00:17

21 февраля в 19:00 начнется праздничный концерт в Красноярском городском дворце культуры (пр. Свободный, 48). Помимо ярких выступлений от лучших танцевальных и вокальных ансамблей и студий, зрители увидят видеопоздравление от красноярца-участника специальной военной операции, который сейчас находится в зоне боевых действий. Вход на концерт свободный.

​​В этот же день и время во дворце культуры «Свердловский» (ул. Вавилова, 1в) пройдет патриотический концерт «Служить России». В исполнении вокальных коллективов дворца прозвучат песни о России.​

22 февраля в 15:30 в детском кинотеатре «Мечта» (ул. Мичурина, 30) покажут художественные и документальные фильмы о Великой Отечественной войне. Среди них: «Уроки жизни или Похождения бравого солдата Аркадия», «Воспоминания артиллериста», «80 лет Сталинградской битве», «Отряд». После кинопоказа пройдет телемост, во время которого можно будет пообщаться и задать вопросы героям документальных фильмов, ветеранам Великой Отечественной войны и участникам Сталинградской битвы: Аркадию Давидовичу Забежинскому и Сергею Павловичу Лысенко. Аркадий Забежинский на днях готовится отметить свой 101-й день рождения, а Сергей Лысенко в этом году отпразднует 100-летний юбилей.

23 февраля в 11:00 состоится торжественная церемония возложения венков и цветов к Вечному огню на площади перед музеем Мемориал Победы (ул. Дудинская, 2а). В 12:30, 13:30 и 14:30 красноярцев приглашают на экскурсии по музею. В праздничные выходные Мемориал Победы будет работать.