Пьяный житель Минусинска угрожал убить годовалую дочь из-за ссоры с сожительницей

Поделиться:

Прокуратура Красноярского края организовала проверку в связи с покушением на убийство годовалой девочки в Минусинске. Трагедия едва не произошла накануне, 17 февраля, в Минусинске, где пьяный 24-летний мужчина поругался с сожительницей и едва не выбросил из окна многоэтажки маленькую дочь.

Как рассказали правоохранители, это случилось в квартире по улице Народная. Мужчина поссорился со своей 22-летней сожительницей и желая, чтобы она с ним помирилась, начал угрожать убийством годовалой дочери.

"Взял на руки свою годовалую дочь, подошёл к окну комнаты, открыл его и высунул ребенка за пределы квартиры в оконный проем, - рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры. - К счастью, шум услышала соседка, которая и пресекла преступные действия злоумышленника.

Правоохранители отмечают, что в семье воспитывается еще один ребенок 2019 года рождения. Ранее мать детей на учетах в органах профилактики не состояла, к ответственности не привлекалась.

После проведения проверки и установления всех обстоятельств произошедшего, правовую оценку деятельности органов системы профилактики даст прокуратура.

"Также будет дана оценка условиям проживания и воспитания детей. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования", - отметили в ведомстве.

На контроль поставлено расследование возбужденного по данному факту следственным органом уголовного дела по ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также