Красноярцы смогут улететь прямым рейсом в Казань и Самару

2022-07-05 08:00:09

Новый рейс напрямую из Красноярска в Самару летит по воскресеньям с посадкой в Казани. Полеты по данному направлению выполняет авиакомпания Nordstar. Путь до столицы Татарстана занимает 4 часа 20 минут – меньше, чем до Москвы. А до Самары лететь еще 40 минут. Заметная экономия времени, если учитывать, что раньше пассажирам приходилось лететь с пересадками или через Новосибирск, или через Москву. Направление еще и востребованное – на первый рейс билеты практически полностью раскупили.

«Я часто летаю в командировки в Казань. И вот такому рейсу я прям была рада, потому что были либо дозаправки, или приходилось через Москву лететь, а это плюс время. А так в пути 4 часа 20 минут – очень удобно. Для мня это находка», – поделилась пассажирка Любовь Скатава.

Но в Казань и Самару можно лететь не только по работе. Это еще и прекрасные места для отдыха. Казань – столица Татарстана – один из старейших городов России, расположен на берегу Волги. Здесь проживают представители 115 национальностей. Это и незабываемый колорит, и необычная кухня, и множество культурных достопримечательностей. А Самара – один из крупнейших городов Поволжья – славится не только своей историей.

В 2018 году она принимала Чемпионат мира по футболу. И теперь и в Самару, и в Казань можно попасть всего за 4-5 часов. При этом билеты до Казани еще и субсидированные. Это значит, что часть расходов берет на себя государство. Для пассажира перелет до Казани будет стоить 8 990 рублей. До Самары плюс еще 1 400.

«Авиакомпания Nordstar 3 июля приступила к выполнению рейсов по новому направлению Красноярск-Казань-Самара. Это направление будет выполняться еженедельно, по воскресеньям, в течении весенне-летнего сезона, на Боинг 737-800 с экономическим и бизнес-классом обслуживанием. Вылет у нас запланирован на 16:00 местного времени. Прилет в Казань в 16:20», – рассказала пресс-секретарь авиакомпании Полина Чернова.

Пассажирам первого рейса Красноярск-Казань-Самара Nordstar предложила комплимент в виде шампанского.