Дорожный знак на площади Революции упал и повредил припаркованную машину

2022-06-02 10:01:36

Инцидент произошел 1 июня. Как «ТВК Красноярск» рассказала владелица машины, она оставила авто на платной парковке возле площади Революции и пошла со своим ребенком в кинотеатр «Луч». Вернувшись, они увидели дорожный знак, лежащий на их автомобиле. У машины разбиты задние стекло и фонарь, также повреждена крыша. Выяснилось, что знак не был закреплен к земле.

Женщина связалась с «Красгорпарком», именно им принадлежит парковка. Однако там ей ответили, что за знак несет ответственность УДИБ, чуть позднее на место приехали его сотрудники и убрали знак с машины.

В управлении нам ответили, что этот знак был установлен по правилам крепления временных знаков, он стоял на утяжеленном основании. Также там добавили, что во время перекрытия проспекта Мира в 2021 году использовался такой же знак, однако он не падал. Произошедшее там связывают с сильными порывами ветра. В УДИБ приняли решение капитально закрепить знак, чтобы избежать повторных инцидентов.

С владельцем машины ведутся работы по возмещению ущерба, заверили в УДИБ.


Напоминаем, первые перекрытия для проекта «В центре Мира» стартуют уже 3 июня.

Ранее в Красноярске установили дорожный знак о пострадавших пешеходах и пешеходном переходе. Урбанист Илья Варламов раскритиковал такой способ регулирования.