15-летняя теннисистка из Красноярска вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции

2022-06-02 08:01:37

Андреева в 1/8 финала встретилась с более опытной 17-летней теннисисткой из Чехии Доминикой Салковой. Мирра одержала безоговорочную победу со счетом 6:0, 6:1, матч длился 55 минут.

В четвертьфинале спортсменка из Красноярска встретится с другой чешкой, 16-летней Сарой Бейлек.

Мирра Андреева родилась в Красноярске. Теннисом девушка занимается с шести лет. В спорт ее привела мама, она брала девочку с собой на тренировки. У Мирры есть старшая сестра Эрика, которая также добивается успехов в большом теннисе.

Однако успехи в спорте не только для молодых. Ранее 95-летний легкоатлет-ветеран из Красноярска пробежал дистанцию 800 метров и установил рекорд в своей возрастной категории.