McDonald's продаст бизнес в России предпринимателю из Кемерово

2022-05-21 06:00:42

О продаже сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз компании. В заявлении сказано, что новым владельцем российских активов американской компании станет ООО «ГиД».

По условиям сделки директор «ГиД» Александр Говор получит все ресторанное портфолио сети и в дальнейшем будет развивать его под новым брендом. В пресс-службе компании подчеркнули, что бизнесмен был партнером McDonald's с 2015 г.

Александр Говор – член совета директоров нефтеперерабатывающей компании «НефтеХимСервис», владелец отеля Park Inn, а также хозяин сети частных клиник «Гранд Медика». Именно его компания ООО «ГиД» управляет предприятиями McDonald's в Сибири, в том числе и в Красноярске.

В российском Минпромторге уже заявили, что McDonald's потребуется новое имя. В ведомстве даже запустили конкурс на новое название ресторанов в России – среди самых часто предлагаемых вариантов: «Русбургер», «Матрешка», «Колобок» и «Дядя Вова».

Фото: Евгений Биятов/РИА Новости 


Напомним, иностранные компании уходят с российского рынка, в том числе работу приостановил McDonald’s (о красноярских заведениях речь не идет – прим. ред.). Почему отечественные компании не смогут занять место популярного фастфуда – публикуем мнение Михаила Гончарова, основателя сети ресторанов русской кухни «Теремок».